Когда поздравляешь с Новым годом, друзья, хочется подвести какие-то итоги, порадоваться достижениям, отметить успехи, просто сделать какие-то выводы, которые пригодятся в будущем. Опять же мысли разные в голову приходят в связи с этим праздником.
Подумалось тут, что, наверное, по тому, кем мы любили быть на детских праздниках, пока были маленькими, можно, как и по любимым сказкам, определять некоторые особенности нашего характера. Я всегда хотела быть только принцессой и была уверена, что только этим персонажем мечтают быть вообще все девочки. Была очень удивлена, когда оказалось, что к этому стремятся далеко не все – в это даже не слишком верилось. Казалось странным, как можно довольствоваться ролью снежинки, звездочки или даже соглашаться быть Бабой-Ягой, как однажды случилось с моей сестрицей.
В юности для меня тоже лучшим нарядом было вечернее платье, а лучшее место празднования – что-то достаточно презентабельное, куда в этом платье можно было бы придти. Тоже ведь
заявка на роль принцессы, просто уже в более современном виде. Возможно, это говорит о какого-то рода амбициях? Ведь всегда так: кто-то мечтает о чем-то особенном и исключительном, а кто-то прекрасно чувствует себя там, где находится в настоящий момент.
Правда, с другой стороны, сколько угодно таких историй, когда маленькие принцессы так на всю жизнь и оставались маленькими принцессами с вечным комплексом нереализованности, далеко не все из них превращаются в настоящих королев. Другие же со временем начинают понимать, что им вовсе и не надо быть принцессами и королевами, что гораздо более привлекательная участь — быть кем-то гораздо более свободным и счастливым, и что амбиции можно реализовывать через множество других вещей. Это меняет их устремления и в конце концов от довольно нереалистичных мечтаний приводит ко вполне успешным результатам.
Вообще в итоге намного важнее не то, кем мы были, а то, кем стали. Не то, что имели, а то, как сумели этим распорядиться. И, подводя итоги, именно это и хотелось бы увидеть — что мы избавились от старых, ненужных убеждений и стали лучше от этого, стали счастливее, гармоничнее. Потому что, может, хорошо быть принцессой, но еще лучше быть счастливым человеком.
От души желаю, чтобы именно это с нами и случалось. С Новым годом, друзья!
Кем я только не мечтала быть в детстве! Гуманитарный склад ума намекал на то, что нужно шагать в журналистику, а вышло так, что получила я высшее экономическое образование и 19 лет уже работаю с цифрами. Гуманитарные же наклонности реализовываю на своем блоге , а так же в должности копирайтера.
С наступающим Новым годом вас!!! Все доброго, светлого, самого лучшего!!
Понимаю вас, правда, со мной все было с точностью наоборот — пошла в экономику, потому что казалось, что больше склонна к цифрам и точным наукам, а потом обнаружилось, что мне интересно все прямо противоположное точным наукам )))) Вообще удивительно, как все складывается из-за того, сколько в нас всего понамешано ))))
Спасибо, и вас с наступающим! Пусть этот год будет очень удачным и счастливым! )))
Очень редко удается реализовать детские мечты, к сожалению. Когда мы становимся взрослыми, нами начинает двигать рассудок, а дети живут только чувствами.
С наступающим Новым годом Вас! Успехов и процветания!!!
С другой стороны, во взрослом состоянии мы лучше отдаем себе отчет в своих возможностях и устремлениях ))) Хотя, конечно, очень важно сохранить способность мечтать иногда очень и очень нерационально!
Спасибо за поздравления и пожелания! И Вам всего самого замечательного в новом году!!!
Кем мечтала быть не помню, а про семью всегда мечтала, чтобы она у меня была крепкая, дружная и навсегда и вот это сбылось. Я домохозяйка и очень счастливая.
Вот это и самое главное, как я считаю, чтобы самое важное для нас сбывалось! Хотя именно самое важное и сбывается ))) И нельзя не порадоваться за людей, которым нравится их жизнь!
С наступающим! Желаю реализации всех мечт :)
Спасибо, Саша! И у тебя пусть все будет хорошо! С наступающим! )))
Наверно это так. Я мечтала о космосе. 10 лет проучилась в авиационных вузах. А стала педагогом по бисероплетению. Лет в 15-18 я говорила, что меня нельзя пускать к детям, т.к. я их поубиваю… А сама уже 13-й год занимаюсь с ними. А самое главное… мне это НРАВИТСЯ!
Удивительная история ))) Зачастую счастье и правда оказывается совсем не там, где мы искали его поначалу, со мной получилось так же, так что понимаю Вас прекрасно. В юности, по-моему, вообще очень трудно предсказать, что окажется твоим призванием, хотя какие-то устремления и предпочтения все-таки остаются на всю жизнь.
Очень символично перед Новым годом) ведь именно сейчас множество утренников с переодеваниями. где-то назначают роли, а где-то и выбирать можно. И если фантазия работает хорошо, то можно даже из простых вещей сделать весьма интересный костюм к празднику
Действительно именно детские праздники и натолкнули на тему поста ))) И ведь родители тоже по-разному к ним относятся — кто-то самозабвенно творит, а кто-то ограничивается покупкой новой белой рубашки. Тоже, по-моему, показательно )))
А ведь наши детские мечты так часто не исполняются. Почему?
Думаю, потому что они совсем детские по большей части, и когда мы вырастаем, то мир оказывается куда больше, чем мы когда-то думали.
С наступающим!
Сегодня услышала по «Культуре» новогоднее пожелание ведущего быть в согласии с самим собой! Вот чего и желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И тебя, Люба, с наступающим! А пожелание очень верное — к тому и стремимся, спасибо тебе!!!!!!!!! )))))))
Да, Лен, важно чувствовать себя на месте. Для кого-то это запредельная высота, а кому-то достаточно внутренней гармонии.
С наступающим тебя!
Пусть исполнятся твои желания!)
Да, Танечка, согласна, главное не желать того, что тебе и не нужно вовсе. Спасибо, дорогая! И тебя с наступающим! )))
Наверное, все дети мечтают о чем то. Строят планы. Чего то хотят. Ноу многих ли исполняются эти мечты? Детские и взрослые желания все таки отличаются. Искренне завидую белой завистью тем, кто пронес свою мечту через всю жизнь и смог ее воплотить. С наступающим всех праздником!
Согласна, дети и взрослые мечтают о разном, поэтому мне кажется, необязательно нести свою мечту из детства, главное чтобы она здесь и сейчас была актуальна. И пусть они будут не просто мечтами, а достижимыми целями! С наступающим!
Это замечательно — БЫТЬ теми, какими хотим…
Вот только последнее время все чаще встречаюсь с личной неопределенностью (так называю это) — человек не знает, КАКИМ он хочет быть… не устраивает, какой есть, а на вопрос — «каким ты себя видишь? каким хочешь быть» — затрудняется ответить… и ужу далеко это не дети (детки как раз творчески подходят к ответам…
еще один «трудный» вопрос — «скажи конкретно, что ты хочешь?»…
присоединяюсь к вашим пожеланиям, Елена и желаю, чтобы знали что хочешь, видели себя определенным образом — и ИМЕЛИ И БЫЛИ!!! ))
Действительно нечасто можно встретить человека, который точно знает, чего он хочет, и чтобы при этом еще и цели его были реальными. Но за всех все равно не решишь и не подумаешь, так что будем разбираться с собой ))) И удачи нам в этом!
мир твоему дому ,Лена)))
с наступающими)
спасибо, Игорёша! новых тебе достижений в новом году! )))
Да, пути господни неисповедимы, хотя… У Натальи из первого комментария всё же есть закономерность: дети — ну, чем не космос! Авиация и преподавание в бисероплетении — очень даже рядом по необходимым для этих дел качествам.
Любимым героем из сказок для меня был Незнайка и волшебная палочка. Этим и занимаюсь последние двадцать лет жизни. А то, что пришлось пройти учёбу в вузе и работу по специальности химия, так ведь это из той же оперы.
Уверена, что каждый сможет найти связь детской мечты с реальностью. «Просто так» люди ничем не занимаются. В натальной карте у каждого эти пути «нарисованы», и дело не в названии деятельности, а в сути набираемых качеств…
С праздниками!)))
Да, согласна с Вами, ничто не случается просто так, и если мы занимаемся чем-то, то это заложено в нас. И эти виды деятельности перекликаются, хотя, может, на первый взгляд совсем не похожи один на другой. По себе замечаю: при всех моих творческих проявлениях остаюсь такой же педантичной и последовательной, какой была ))) Так что Вы совершенно правы! С наступающим! )))
Я в детстве бредила астрономией. А «случайно» получила музыкальное образование и успешно работала себе…, потом стала чиновником, а потом круто поменяла в жизни все. Ушла работать с детьми-инвалидами.
Кто его знает… в чем наше призвание. Я иду туда, куда меня влечет!
Я считаю, это так здорово, когда не боишься менять род занятий! Сама долго не решалась, но теперь понимаю, что никогда не была бы довольна жизнью, если бы не сменила деятельность ))) А насчет призвания, думаю, в разные периоды жизни просто проявляются наши разные способности — в нас ведь много всего. Это и хорошо! Никогда не скучно )))
Мне тоже нравится все менять в жизни, правда, очень часто эти перемены усложняют жизнь. :)
Но зато точно не скучно. :)
Сложности стимулируют к дальнейшему развитию — вот что бесценно ))) Так что не так оно и плохо — не стоять на месте )))
Я иду туда, куда меня влечет! — вот лучше и не скажешь!
/сорри, что вмешиваюсь — не смогла пройти мимо пронзивших меня слов/
И — с наступающим!
За что тут извиняться, я рада, что вы зашли! ))) Мне тоже нравится фраза — вдохновляющая такая ))))
И вас с наступающим! )))
а я даже особо ничего такого и не помню из детских желаний))) Все как-то банально было))) Но вечерние платья очень люблю!)))
А у меня мама такая мастерица была, а папа даже настоящую корону сделал — из бронзы, почти золотая! ))) В общем, было чем гордиться )))) Ну а вечерние платья это вообще всегда радость )))
Вот это да!))) Корону!!!
Да ладно тебе, кто бы говорил, сама ведь в короне ходишь )))))
Не, я пока в новогоднем колпаке)))
Так ведь опять же корону наденешь после праздников )))))
Скорее всего да)))
И это правильно, я считаю )))
Ага)))
А ты, кстати, не хочешь сделать, чтобы на моем сайте твою аватарку было видно? И не только на моем, кстати, а на всех автономных блогах, куда ты будешь заходить. Всего лишь надо зарегистрироваться тут — http://ru.gravatar.com/ и залить свой юпик )))
Ага, я как-то читала уже у тебя в каком-то комменте про этот сайт… все не досуг зайти))) Но сделаю!)))
Ага, может, найдется минутка как-нибудь, все равно с юзерпиком-то лучше )))
Ну да)))
Я тоже думала, что каждая девочка хочет побыть принцессой. Ну, так, иногда. А мне моя подруга (одна из) как-то сказала, что на (лично)никогда не хотела…Но она не ответила на мой вопрос:»А кем тогда?» Поэтому я не уверена, что это так. Просто у некоторых их принцессы не в платья одеты, думаю:)
Ну не знаю ))) Мне все-таки кажется, что не могут все хотеть быть одним и тем же — просто по определению такого не может быть ))) Да и практика показывает, что у всех у нас такие разные представления о том, к чему стоит стремиться — только и остается, что диву даваться )))
Не всегда сбывается то, о чем мечтаешь в детстве. Может потому, что, взрослея, мы меняем свои мечты. Всех с наступающим Новым годом! Говорят, что хозяйка 2013 года — черная водная змея, любит упорных и настойчивых. Так что желаю всем исполнения заветных желаний и успехов в достижении поставленных целей!
Конечно, когда мы взрослеем, меняются наши потребности и устремления. И все-таки что-то иногда остается на всю жизнь ))) Присоединяюсь к Вашим поздравлениям! Пусть у нас все получается в наступающем году!
Я всегда мечтала быть учителем, но мечта не сбылась и я прозаично стала товароведом. Но к мечте надо стремиться. Удачи вам в новом году, Елена.
Сорван листочек последний,
снят со стены календарь.
Ждет уж давно поздравлений
стоящий за дверью январь.
В ярких огнях карнавальных
час наступает его.
Звоном бокалов хрустальных
входит в наш дом торжество.
Пусть посетят вас удачи,
пусть вдохновенье придет,
пусть ваша жизнь станет ярче
в новый, начавшийся год!
Уверена, что когда нам по-настоящему что-то нужно, это обязательно сбывается.
Спасибо, Елена, за поздравления! Пусть наступающий год радует Вас и приносит удачу!
Хорошо, когда знаешь, чего хочешь, а если хочешь быть просто счастливой, особенной?Я в детстве чувствовала, что я не такая, как все, вот и жизнь так и сложилась, не как у всех..Всегда была «белой вороной».
Но что-то же дает нам ощущение счастья и особенности? Вот и приходится искать, в чем это выражается именно для нас. А иначе и правда мы будем не такими как все, но так, как это за нас поймет наше мироздание. Одно радует, что никогда не поздно определиться в своих устремлениях.
С наступающим, Леночка! В целом детские мечты сбылись и продолжают сбываться.)) Исполнения и тебе твоих заветных желаний!)))
Да, Карен, так или иначе многие из нас шагают и шагают к тому, что было загадано очень давно ))) Спасибо! Пусть и твои нереализованные мечты реализуются! С наступающим! )))
Все равно всегда кажется,что не реализован так,как хотелось бы)
С наступающим!Пусть ничего не кажется.Пусть будем любить то,что имеем!
Так ведь и жизнь еще не окончена! )))) И согласна, пусть ничего не кажется! Все у нас есть, чего мы на самом деле хотим, а чего еще нет, то будет! )))
Елена! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! И все же пусть детские мечты воплощаются в реальность.
Кто же спорит? Пусть становится реальностью все, что делает нас счастливыми! И Вас, Александр, с наступающим! ))))
Спасибо, Елена! Прочитав статью решил вспомнить свои детские желания и сбился со счету. Грустно, но в голове видимо остаются самые желанные и сокровенные.
К чему грустить? Самое время вспомнить о том, что еще не реализовано, и воплотить это в жизнь, или улыбнуться своей наивности, если давно перестало хотеться то, без чего раньше не представлялась жизнь )))
Елена! Поздравляю С Новым годом!
Змейка торопится, бежит, поздравить спешит
Счастье несет и удачу, денег мешок в придачу
Здоровья, любви, веселья и хорошего настроения!
Александр! Спасибо большое за поздравление! И Вас поздравляю с Новым годом! Больших Вам успехов во всем и вдохновения на новые свершения! Будьте здоровы и счастливы! )))
Мне с детства внушали, что нужна профессия, обеспечивающая твою материальную независимость, а творчеству параллельно ничего не мешает быть. Так и сложилось, творчество сопутствовало, работы пруд пруди, но и материальная независимость присутствует
Некоторые установки оказываются не так плохи! Мне тоже пригодилось многое из того, чему меня учили в детстве.
Эх! а я в детстве всегда сожалела, что я не мальчишка. Так мне нравилось играть с мальчишками в войнушку, взрывать петарды, лазить по заборам. Разбитые коленки меня совсем не смущали, а лишь закаляли мой характер.А беззащитной принцессой никогда не хотела быть, наоборот сама могла дать сдачи обидчику.
Теперь же я это переросла (пора уж :) ) и с удовольствием наряжаю дочку принцессой и радуюсь вместе с ней.
Дети в этом смысле так хорошо, хотя и неожиданно дополняют нас: я сама наоборот, как уже написала, всегда была принцессой, а родился сын и теперь с удовольствием занимаюсь его мальчуковой одеждой и игрушками. Тоже наелась всего девчачьего, радуюсь, что у меня мальчик )))
А я, по-моему, всегда мечтаю не рационально, видимо, поэтому мои мечты не реализовываются.
А, по-моему, мечтать как раз и надо нерационально, жизнь была бы куда менее интересна и удивительна, если бы мы всегда были рациональны и последовательны ))) А вот ставить цели и способы их достижения уже надо, исходя из собственных возможностей.
Всё правильно,Леночка!
Беда в том,что в юности всё-таки давят стереотипы и чужое мнение.
Я только за,присоединяюсь!Надо стараться быть самими собой.
С наступающим!
А на ёлке я однажды была малиной.Фантазии учительницы,которая представила наш класс как сад.До сих пор помню,как было обидно!
Насчет малины — опять же к слову о том, как иногда взрослые думают, что лучше знают, как будет лучше, нет, чтобы у детей спросить. Спасибо маме, которая никогда не разубеждала меня, что я не тяну на принцессу, хотя в детстве я точно не тянула )))
И тебя с наступающим! Пусть в жизни всегда будет возможность быть тем, кем хочешь быть!
Очень интересно, не задумывалась об этом. Я как помню никогда не любила эти праздники в детстве. Помню бы была Снежной королевой (хи хи так и осталась, по всей видимости)
А сейчас тоже не люблю праздники, кстати…странно вообще ничего не изменилось если задуматься.
Действительно есть такие вещи, которые не меняются. Причем ведь у того, что мы любим или не любим, тоже есть какие-то причины, например, мама всегда устраивала для меня праздники, не было такого, чтобы мы не отмечали день рождения или Новый год. Думаю, от такого тоже зависит, по крайней мере я люблю праздники и, в частности, свой день рождения )))
Мне в детстве всегда устраивали праздники, на Новый Год водили на елку, это для меня было самое ужасное. Всегда чувствовала себя глупо и лишней.
Не знаю, почему так…наверное от характера зависит.
Я люблю иногда веселиться, дурачиться…под настроение, спонтанно…а праздники не люблю, мне кажется, что много искусственного в этом…многие веселятся потому что так надо, а не потому что хотят, мне это не приятно.
Понимаю, о чем ты говоришь, хотя в детстве так не думала — это всегда был праздник и предвкушение, и удовольствие. Наверное, и правда от характера зависит ))) Сейчас я тоже не принуждаю себя радоваться только потому, что на день выпала какая-то праздничная дата, но с другой стороны, я теперь еще и знаю, что настроение можно менять осознанно и почему бы не поменять его под праздник? И не повеселиться как следует? )))
У меня с детства такие мысли. Мне кажется, что сейчас я даже больше стала так сказать ребенком, чем в детстве. Стала больше радоваться пустякам и все такое.
Да, можно…но у меня не получается. Вообще праздник для меня это испытание, когда собираются родственники и в общем то нельзя быть собой…и надо думать, что говорить, над чем смеяться и все такое.
Да, насчет того, чтобы быть ребенком, знакомо, сейчас это проще дается, тем более ты сам решаешь, когда тебе им быть, а когда нет, и удовольствие от этого получаешь большее )))
А по поводу второго, видимо, тебе просто не повезло с родственниками. Я-то вообще под праздниками не подразумеваю встречи с ними — для меня праздники означают возможность заниматься приятными делами: подарки, приготовления, встречи с друзьями, вкусное что-то. Будем надеяться, в твоей жизни ситуация тоже изменится со временем.
Не, не, не плохие…просто так сказать характерами не сошлись, да и вообще конфликт поколений =DDD
У нас так заведено, что праздники с семьей отмечаем, так что пока у меня нет своей семьи, получается так.
Так что дело не в праздниках, а в компании, которую вместе с ними приходится терпеть )))
Да, наверное. =)
А я все детство мечтала стать взрослым человеком, и уверена, мне это удалось) Думаю, на свете нет человека взрослее меня))
Леночка, с Новым годом! За реалистичность мечт!)))
И опять же прекрасно тебя понимаю! Не то что мечтала быть взрослой, но мне никогда не нравилось быть ребенком, и всегда страдала от типично детского поведения и типично детских шуток. Все-таки хотя многие люди и взрослея остаются все теми же детьми, внешние проявления все же меняются, да и у тебя появляется иммунитет против таких вот ))) Так что иногда не так уж и плохо, что мечты сбываются ))) И тебя с наступающим! Ясного нам разума и светлых чувств! )))
Да, иммунитет точно появился)) Почему-то надо было повзрослеть, чтобы понять, что чем прикрывается, например, уязвимость агрессивностью, и т.д.
И все начинает складываться, а когда складывается в голове — складывается и в мире:)
На то и дети, чтобы все понимать буквально — и радости, и горести ))) Чистые эмоции, не то что у нас )))
И да, когда складывается, тогда и складывается )))
Я даже и не знаю кем я хотела быть в детстве, наверно поэтому и не нашла себя и до сих пор нахожусь в поиске.
Кто ищет, тот всегда находит, так что не все еще потеряно ))) А с детскими устремлениями, мне кажется, это мало связано — мало кто в детстве понимал, кем он хочет быть, а еще чаще сначала хочешь быть одним, а становишься другим. А потом еще кем-то третьим ))) Жизнь в этом смысле совершенно непредсказуема.
У меня есть любимый фильм с тем же Брюссом — «Малыш», кажется. Когда он встречает самого себя, только еще лет 8. И восьмилетний «Брюсик» сравнивает себя с реальным, взрослым: «Мне 40 лет, я не пилот, у меня нет собаки и я не женат. Я — неудачник». Потрясающе добрый, смешной и одновременно грустный фильм. Наши детские мечты по разным причинам расходятся с тем, что мы приобретаем после. Главное — что бы это приносило радость и не вызывало грусть.
Да, согласна, действительно зачастую оказывается не такой, какой мы себе поначалу ее представляем. Но ведь она может оказаться не только хуже, но и лучше! И только от нас зависит, какой она в итоге будет ))) По-моему, есть ради чего постараться, потому что и правда нет ничего печальнее, когда мысли о прошедшей молодости вызывают лишь тоску и уныние.
Здравствуйте, уважаемый владелец сайта! Я ознакомилась с Вашим сайтом. Он мне очень понравился. Тема которую Вы подымаете интересная и востребованная. Наверняка со временем Ваш сайт будет приносить Вам еще больше доход. Но у меня сейчас к Вам есть очень хорошее предложение, которое позволит хорошо зарабатывать oт 100$ в сутки и раскручивать еще больше Ваш сайт.
Если Вам интересно свяжитесь со мной в Скайпе: olga_beresnyakova
С уважением, Ольга
С Наступающим Новым годом! Пусть сбудутся все ваши желания и реализуются все планы!
Я не помню о чем я мечтала в детстве. Странно, почему?
Спасибо, Раиса! И Вас с наступающим! Успехов Вам в будущем году!
А не помните, может, потому, что это было не так важно?
ну я не согласна — важно кем стали, но и очень важно кем были — тут вопрос такой глобальный))))
согласна, истоки тоже имеют значение, но я к тому, что даже если раньше все было не так хорошо, как хотелось, но со временем этого удалось достичь, то, значит, и хорошо все, не стоит сокрушаться о прошлом )))
ну чтобы стать другим — нужно столько изменить, тут или стресс какой человек переживет, ну долбанет нехило и придется или кто-то должен помочь, одному очень сложно измениться
да я, в общем, и не говорю о каких-то совсем невероятных изменениях. хотя вообще согласна, даже в мелочах меняться трудно, а уж если это касается каких-то кардинальных вещей, то точно очень надо постараться.
да вот даже мне снимают зажимы, профи снимает и уже сил нет, ну ты представляешь, что такое зажим? у каждого человека после каких то стрессов или огрочений они накапливаются в течении всей жизни и откладываются на теле, они вроде не видны, но отдаются — болезнями, головными болями, страхами, нервозами, нервами, чуть обиделись и промолчали и они тут же нарастают — даже их снимать проблема, а ты о том, чтобы поменяться, тут полностью взрыв сознания нужен, а ведь все наше лежит реально еще и подсознании
Я-то как раз не сторонница кардинальных мер так же, как с диетами: по мне, так лучше потратить пару-тройку месяцев на то, чтобы похудеть естественным путем, чем напиться каких-то таблеток или голодать две недели подряд. Так же и с психологическими проблемами, согласна с тобой, мало снять зажим, надо ведь уметь жить без него и не нажить себе новых проблем. Мы же ко всему привыкаем, даже к неприятностям, срастаемся с ними, убери их из нашей жизни и мы свалимся, будто у нас костыль отобрали, ведь ходить самому еще надо будет заново научиться. Поэтому я-то как раз за то, чтобы меняться постепенно, если только без нашего ведома не случилось чего-то экстраординарного, что вынуждает нас пересматривать свои взгляды сейчас же. Но то, что это возможно, это совершенно точно. Иначе где бы мы были, если бы не могли управлять собой и своей жизнью?
вот тут ты точно заметила, люди прямо сами ищут проблемы, ведь находят их и с таким упоением преодолевают, жалуясь всем и все, что диву даешься)))
о да, тоже сколько раз замечала такое за людьми, да и за собой тоже, если честно )))
да все мы из одного теста))
о да, как бы мы ни утверждали обратного )))
С наступающим, Лен!)))
А по мне-так под это правило ооочень мало кто попадает!)))
Ты про какое правило? ))) И тебя, Наташа, тоже с наступающим! ))))
Те, кем мы были, дает нам опыт для того, кем мы хотим стать.
С наступающим! Пусть все мечты реализуются, в зависимости от того, кем Вы хотите быть.
Да, Вы совершенно правы, без нашего прошлого мы не были бы тем, кем стали. И Вас с наступающим! Пусть жизнь радует всеми своими проявлениями!
а вообще-то не даром говорят — большое счастье быть довольным человеком. для брюзги все не так и всем он не доволен. повод для радости можно найти во всем — было бы желание, а наши цели — это повод стремиться к лучшему, только не надо перегибать палку)))
Полностью с вами согласна, от нас зависит, как мы будем воспринимать мир, и действительно ничего не стоит доводить до крайностей )))
Дети и взрослые — разные, как и их мечты, главное, чтобы и дети и взрослые были добрыми и хорошими людьми, и реализовывали свои мечты поступательно, согласно возраста.
О да, полностью согласна с этим — всему свое время! И именно поэтому некоторые детские мечты уж точно лучше оставить в прошлом. Но какие-то все же лучше не оставлять ))) И пусть все будет вовремя и кстати!
Конечно, важно, чтобы то состояние и образ жизни, который есть у тебя сейчас соответствовал внутреннему миру независимо от того, кем хотелось быть когда-то. И очень важно суметь решиться изменить свою жизнь, если почувствуешь что тебя по настоящему увлекает что-то другое. Вот этот серьезный шаг в сторону от привычной устоявшейся жизни в погоне за мечтой и есть самое сложное. Слишком путано получилось. Ну да ничего. С Новым годом! И пусть все мечты сбываются, а их место занимают новые.
Очень даже все понятно и близко, потому что именно через это мне и пришлось пройти, да и до сих пор путь еще не окончен. И все-таки определенно лучше попытаться сделать это, чем оставить все как есть ))) Удачи нам всем в наших начинаниях! С наступающим Вас! )))
Мне и не вспомнить, кем я хотела быть )) Помню себя только в образе снежинки, мне вообще не нравилось быть в центре внимания )
Я тоже долгое время стеснялась ))) Но со временем все меняется.
Главное, что конц света не наступил, так что будем жить дальше!
Да теперь нам вообще ничто не страшно! ))))
Я кем только не был в детстве, но все чаще военная тематика какая-то. Был гусаром, пиратом, мушкетером и пр. А когда вырос то на 5 лет почти стал «контрабасом»… и это мне нравилось. Костюмы предопределили значит :))
С наступающим новым годом, Лена! Всего самого наилучшего и главное здоровья!
Остальное или купим, или украдем :)))
Да, все-таки многие вещи случаются не просто так )))
Спасибо, Сережа, за поздравления! И тебе здоровья, удачи и успехов во всем! И сами все заработаем — это и безопаснее, и пользы, и удовлетворения больше ))))
Елена, с наступающим вас! Пусть следующий год будет удачным во всех отношениях. Новых сил для нового творчества и — новых изданных книг! :-)
Галина, спасибо Вам большое, это то, чего и правда очень хочется ))) Вас тоже с новым годом! Счастья, успехов, любви Вам много-много, и пусть все задуманное воплощается в жизнь!
С наступающим годом Змеючки!
Пусть она будет для всех очень милой и подарит море удачи!
И вас с Новым годом теперь уже!!! Пусть это будет очень успешный, плодотворный год! Счастья и любви вам! )))
С Новым годом!
Счастья, здоровья, успехов!
Спасибо, Анатолий! И вас с Новым годом! Пусть будет чему порадоваться в этом году!
С новым годом, Леночка! Успехов и процветания блогу!
Спасибо, Танечка! И у тебя пусть все-все будет хорошо!
а я вообще никогда не хотела быть принцессой, потому как когда меня наряжали красивые платья, а их сразу во что-то пачкала и потом меня ругали) когда была маленькой хотела быть космонавтом..аж самой смешно теперь..а потом когда поняла что космонавтом не буду, было много других вариантов профессий)
а вот кстати вечерние платья уже со временем очень стало нравится носить
да, когда ругают, это плохо, из-за такого точно не будешь любить наряды. хорошо, что с возрастом прошло ))) и хорошо, что профессия нашлась по душе, все-таки космонавт это, в общем-то, так же непрактично, как и принцесса )))
От всей души поздравляю с Новым годом! Желаю хорошего здоровья и успехов Вам, а Вашему блогу – процветания!
Спасибо, Диана! Пусть у Вас тоже все-все будет хорошо! Счастья, успехов и любви! С Новым годом!
Думаю, что то, кем мы были — тоже важно, как и то, кем стали.
Что бы понять какой путь смог преодолеть человек.
Думаю, я не совсем точно выразилась — не важно не тем, кем были, а тем, кем хотели быть ))) Хотя для истории и это может быть интересно ))))
Ну да. )
С наступившим Вас новым годом! Пусть в этом году все Ваши мечты реализуются! Пусть все принцессы превращаются в настоящих королев! Пусть желания исполняются!
Спасибо, Галина, огромное! Пусть все наши мечты сбываются! С Новым годом! ))))
С Новым годом!!! Пусть дарит Новый Год Змеи Вам мудрость и достаток, Пусть год грядущий будет щедр, богат, красив и сладок!
Спасибо большое, Тамара! И Вас поздравляю с Новым годом! Пусть все складывается в этом году, пусть он будет легким и успешным!
Поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Звезда, зажегшаяся над Вифлеемом, привела трех волхвов к колыбели Младенца. Верьте и Вы в свой завтрашний день и в свою счастливую звезду!
Спасибо, Диана! И Вас я поздравляю с приближающимся Рождеством! Мира Вам, счастья и покоя в душе!
С праздником, Леночка!
Ты права, мы все мечтаем.
Я очень хотела стать врачем. Просила покупать наборы детские, таскала у мамы пинцеты, постоянно делала операции соломенному мишке, бинтовала, лечила.
Жизнь сложилась совсем иначе, но тоска осталась. Люблю ухаживать за больными, лечить, неплохо делаю массаж. И психологи называют эту профессию одной из предпочтительных..Сейчас уже поздно что-то менять.
Ошибки неизбежны))
Знаю девочку, тоже Оля, кстати, до тридцати она работала в торговле, а потом ушла в медицину. Сначала простой медсестрой, учиться пошла, нашла, говорит, в этом свое призвание. Конечно, иногда бывает поздно кардинально что-то менять, но как-то реализовываться, мне кажется, мы всегда можем, всегда находятся способы. Желаю тебе, чтобы и твой способ нашелся! Плохо, когда тоска остается. И все-таки всегда все к лучшему )))
А я хотела быть на новом году Кармен. Помню, просила маму сшить мне этот костюм, но была то Красной Шапочкой, то Снежинкой, то Ночью. Свою мечту реализовала уже на своей дочери.
Не знаю, почему именно Кармен… )))
Хорошо, что было на ком реализовать мечту ))) Может, мама реализовывала свои, потому и не шила Кармен? )))) А вообще, мне кажется, тебе очень подошел бы этот образ, только ты, по-моему, сама себе воли не даешь активизироваться ему в тебе )))
Я думаю, у меня еще все впереди…))) (Мы как раз изучаем сейчас испанский танец…)
И это здорово! Практически никогда не поздно реализовать свои мечты )))
А я никогда не мечтала быть принцессой. Не знаю, я почему с детства была реалистом и главная моя мечта — это реализоваться в работе и в семье!
Ну, принцесса в таких мечтах это скорее состояние души, чем реальный статус, хотя я долго мечтала ходить вот в таких пышных платьях, но и это желание оказалось очень даже реализуемым — свадебных платьев и вечерних нарядов хватило ))) Но все равно очень здорово, что ваши устремления полностью совпали с реальной жизнью! )))
А мне как раз порой не хватает реалистического подхода к жизни.
У всех свои сложности ))) Кому-то не хватает рассудочности, а кому-то наоборот умения мечтать. Но мы все учимся )))
Я была снежинкой, и снегурочкой)) В детстве себя чувствовала золушкой , старшая в семье, и много ответственности.
В Золушке ценно не столько начало, сколько чудесное превращение в конце ))) Желаю Вам, чтобы и в Вашей жизни все так же благополучно заканчивалось, как в этой сказке!
Хорошо иметь мечты, но нужно и активно их воплощать в реальность, так как время неумолимо убегает от нас и с годами нам всё трудней бежать в ногу с этим самым временем.
Думаю, всякой мечте свое время, бывает, что и отложить приходится воплощение. Но вообще согласна с вами, нужно стремиться к тому, чтобы реализовывать.
Леночка, какую удивительную параллель ты провела между детским нарядом и взрослой жизнью. Конечно, кем я только не была на утренниках и праздниках, но самым запоминающимся оказался наряд Шахматной Королевы (Ферзя). Несмотря на то, что это был очень простой наряд ( мантия из простынки с каемкой, расчерченной-разукрашенной мамой под шахматную доску, черной бумажной короной на голове (обе этих вещи остались от брата), и, наверно, черная юбочка с рубашкой, это было уже не важно…), зато я была Ферзем!!! Наряд был единственным и неповторимым!
Видимо этот образ сыграл большую роль в моей жизни. Кем я стала? Я часто думаю об этом. Но то, что я, как королева, могу идти куда угодно, могу отступать, могу идти по диагонали, прямо, и в любою сторону — это точно. Всё чем я занималась и занимаюсь в жизни мне нравится!!!
Именно это и я имела в виду, что иногда это не просто наряды, а цель на всю жизнь, и здорово, когда эта цель поддерживается нашими близкими, как, например, нашими мамами, которые шили нам эти наряды )))) Спасибо, Арина, что оценила мою мысль! )))
Мечты помогают нам ощутить себя в той или иной роли и делают из нас то, что получилось в итоге. Пусть они не все сбываются, но мы будем надеяться и мечтать.
Да, согласна полностью, иногда даже когда не достигаешь конечной цели, все равно многому успеваешь научиться на пути к ней и выбрать более правильное направление для себя в итоге. Так что все полезно, что мы делаем, главное не сидеть сложа руки и не ждать, когда оно само случится.
А я не помню, какие сказки я любила больше всего. Я все любила. А мечтала о приземленных вещах: одеться, покушать и куклу Барби.
Ну, о приземленных я тоже мечтала — как без этого, очень мне корону хотелось, которая за 80 копеек в магазине продавалась ))) И не только ее!
У меня были земные мечты. Я была единственным ребенком, может поэтому мечтала иметь шестерых детей три дочки и три сына. Мечтала побывать в Артеке и подружиться с детьми разных стран. Ещё одной мечтой была Болгария с её золотыми песками.
Думаю, это скорее зависит от характера — я тоже одна в семье, но мне всегда это нравилось, и сама никогда не хотела много детей )))
А быть принцессой — это, в общем-то, тоже вполне земное желание, вспомним хотя бы принцессу Диану — ведь стала же ))) Так что, думаю, главное, правильно оценивать свои желания и возможности и пусть все сбывается!
Может быть и от характера, но скорее от окружающей среды.Росла в деревне, почти во всех семьях по 5-7 детей было, а у соседей даже 9.:)
О да, тогда точно окружение наверняка сыграло свою роль! ))) Я тоже сейчас смотрю по сторонам, мало у кого всего один ребенок, и думаю, что так скоро иметь одного будет казаться уже и неправильным )))
Я принцессой хотела, играла в такие игры. Моя кукла всегда была королевой или просто командовала.
Любила я играть в игры и с детьми подвижные.
А сказки разные слушала.Но больше волшебные.Мультики любили про Леопольда и «Ну, погоди».
Ты и сейчас, кажется, такая и тоже любишь командовать ))) Суть-то никуда не исчезает, остается с нами на всю жизнь.
Командовать люблю не особо, просто подчиняться ненавижу. Вот и получается,что иногда хочу,чтоб все отстали со своими поучениями.
но если есть ситуация выбора, то я выбираю командовать, чтоб не подчиняться, за исключением тех случаев, когда вижу, что нет необходимости брать ответственность. Тогда легче подчиниться, но это редко.
Ну да, выбирай сам или выберут за тебя. Тоже с некоторых пор руководствуюсь этим принципом, особенно в том, что для меня важно.
Лена, прочитала эту заметку и надо же: какое совпадение! Сейчас по ночам зачитываюсь книгой Тины Браун «Диана». Днем читать некогда, сайт отнимает время. А ночью все читаю и вдумываюсь. Диана тоже хотела стать принцессой, и стала ведь! Только она была такой несчастливой. Лучше бы уж она ей не стала, мне ее так жалко. Прочитайте книгу,кто сможет найти. Там описаны все ее личностные переживая и глубокая драма.
Да, история принцессы Дианы показательна, многие тут писали, что это нереальная мечта, но так ли уж она нереальна? Хотя я все же больше имела в виду состояние души, а не титул ))) Не в детстве, конечно — тогда хотелось всего и побольше, но сейчас уже понимаешь, что это не так-то просто, а зачастую просто не нужно. Так что мечтать надо с аккуратностью, но все же мечтать )))
Мало талантливым родиться — важно талант эффективно применить, реализовать его на пользу всему миру…
Да, совершенно точно, именно это и имела в виду!
Да уж, важно чтобы кем бы человек не родился, а стал Достойным во всех отношениях человеком…
Да, родиться мало, надо еще хорошо потрудиться, чтобы стать кем-то.
Все это еще зависит и от самих людей, все они разные и по разному будут к этому идти. Одни напролом к цели, другие будут хвататься за все подряд, да так и не найдут себя, кто-то, может, сегодня будет идти к одной цели, завтра к другой и все у него будет получаться, а кто-то никак не может увидеть себя… перечислять можно долго…
важно не то, кем мы были и не то кем мы станем, а то, кто мы сейчас.
так и я написала про то, что важно не то, кем мы были, а то, какими стали к настоящему времени ))) а идти к этому и правда можно по-разному, согласна.