После очередной недавней партии книг по эзотерике поняла, что пока закрываю для себя эту тему, потому что перестала находить в этих книгах хоть что-либо новое для себя. Все написаны по-разному, но все об одном и том же, думаю, многим из нас самим уже впору писать книги на подобные темы – до того хорошо мы их изучили. Когда мне рассказали о книге «Путь художника» Джулии Кэмерон, настроения на нее не было вообще, однако позже я снова услышала о ней и тоже от человека, книжному вкусу которого очень доверяю, после чего пришла мысль, что я все же посмотрю, что за произведение такое, вызывающее столько восторженных отзывов. Ну а теперь я и сама присоединяюсь и всецело разделяю эти восторги.
Читала «Путь художника» и, глядя на количество страниц, которое осталось до конца, переживала не о том, что их еще так много, а радовалась тому, что их еще достаточно впереди, чтобы успеть побыть с этой книгой подольше. Истинная ценность этой книги заключается в том, что в ней даны не просто рекомендации, а практические советы, что нужно делать, чтобы расширить свой творческий потенциал, выйти из творческого кризиса. Все очень просто и выполнимо, и, хотя требует постоянного приложения усилий и затрат времени, но занятия эти приятные, поэтому не вызывают никакого отторжения.
Практические советы
Благодаря Джулии Кэмерон я снова вспомнила про дневник, и кроме того, само чтение книги неким образом активизировало все процессы – мыслительные и духовные, поэтому хотелось читать ее так медленно, не просто проглотить, а прожить ее всю.
Пока читала, было ощущение множества одновременно возникающих мыслей, накладывающихся друг на друга, – еще и поэтому читать ее не всегда получалось быстро. Возникало желание обдумать прочитанное с точки зрения прошлого, настоящего, будущего, одни высказывания хотелось применить к одним людям, другие к другим, и всем, всем хотелось посоветовать обязательно эту книгу прочитать, просто обязательно.
Здравый подход к жизни
Большой плюс «Пути художника» в том, что книга написана очень живо, но при этом без излишних эмоций, сантиментов и нагнетаний эзотерических восторгов – очень разделяю такой подход к жизни, и наверное, поэтому тоже было так приятно и увлекательно следовать за автором этого произведения. Многие упражнения, описанные в середине книги, я, правда, благополучно пропустила, потому что они все уже выполнялись уже много раз ранее и со временем трансформировались во что-то свое, однако одно то, что было дано в начале и само следование за мыслью Джулии Кэмерон, погружение в атмосферу, которую она создала, присоединение к настрою, который она вызвала, безусловно, сделали свое дело.
Никогда не думала, что какую-то книгу могла бы посоветовать абсолютно всем, но сейчас именно это и хочу сделать и особенно обращаю на нее внимание людей нашей, блогерской среды. Причем она может оказаться полезной не только тем, кто действительно осознает себя в творческом кризисе, — у всех у нас в жизни есть задачи или устремления, которые мучают нас тем, что никак не реализовываются, и мне книга пригодилась для работы именно над такими вопросами. Итак, «Путь художника», Джулия Кэмерон – рекомендую всем.
Да, теперь все гуд. А что бы то?
Да, вроде обошлось, спасибо, Коля, за участие. Не знаю, что было, просто сделала откат на два дня назад. Хотела на один, но как-то промахнулась ))) Но вроде бы помогло. А вообще заморочная, конечно, процедура разбирательства с такими проблемами. Ну да ладно )))
Легко отделалась. Серега Мобилкид с вредоносным файлом долго мучился. И это при том, что соображает в этих делах.
О да, я тоже так думаю, что легко, даже не знала, с какой стороны к этой проблеме подступиться.
Заинтриговала… даже жаль, что сейчас не могу ее начать читать…
Очень рекомендую в любом случае, пусть и не сейчас. Может, и хорошо, что не сейчас, пусть вовремя придет )))
Да, всему свое время!:)
Очень интересно, прямо таки заинтриговали Елена. Я этого автора ничего не читал, обязательно почитаю, тем более что моя тема:) Спасибо!
Да, Василий, я уж тоже было думала, что никогда не смогу так положительно отзываться о книге подобной тематики, но ура, это все-таки случилось ))) Надеюсь, и вам книга понравится!
Елена, спасибо за рекомендацию книги, вашему вкусу я всецело доверяю.Извините, что тоже отвечаю вам здесь. Проблемы бывают у всех И откаты безусловно тоже. Все пройдет, а комментарии вернуться в тройном размере. Вам, очень приятно писать их и всегда получать ответы. Удачи во всем и всех благ!
Да, Галина, я тоже так считаю, что главное, что все разрешилось, а все остальное наверстаем )))) Спасибо Вам еще раз большое, и очень надеюсь, что книга будет полезной для Вас! Всего Вам самого доброго и светлого!
А художник -это в прямом смысле или в переносном? Если в прямом, то в каком стиле творчество?
В самом широком смысле, вообще Джулия, по сути, обращается ко всем без исключения, потому что во всех абсолютно людях заложены творческие способности, она говорит, что это ошибка думать, что такие способности даны лишь ограниченному количеству людей. Поэтому книга совершенно точно может пригодиться любому из нас, а особенно тем, кто ищет чего-то — конкретного или пока еще даже с устремлениями не определился.
Начал читать. Посмотрим, что из этого получится.
Так, завтра пишу 3 утренние страницы. Потом еще нужно задание выполнить, дать себе культурную пищу, если я правильно понял. Иначе говоря, покормить свое творческое начало. Интересная концепция, продолжаю читать.
Вот именно эта концепция меня и привлекла так — мне точно подходит, тем более что я и раньше этим занималась, а тут нашла такие яркие подтверждения, что это не просто мои прихоти, а очень полезные вещи. Хотя пусть это подходит не всем, книгу прочитать все равно стоит! Рада, что тебя она заинтересовала.
Лена, я так себя и не заставил писать утренние страницы.
Игорь, наверное, просто время еще не пришло или, может, это вообще не твое. Не расстраивайся. А саму книгу дочитал?
нашла в инете книгу!!!
Ларочка, рада очень!!! Надеюсь, она тебе понравится!
Нашла книгу — буду читать!
Буду рада, если она вам пригодится!
Никогда не увлекалась эзотерикой, считала, что это не мое. Но что-то зацепило меня в вашем рассказе и пробудило желание как минимум познакомиться с этой книгой, а как максимум- прочесть ее.
Мне нравится, как автор в этой книге говорит обо всем — не пытается выглядеть более знающей, чем есть на самом деле, объяснять то, что сама не до конца понимает, но при этом она рассказывает о своем реальном опыте, который работает. И это, безусловно, вызывает доверие. Буду рада, Светлана, если книга заинтересует вас не только описанием.
На новогодних каникулах обязательно начну чтение. Надеюсь, оно сделает праздничный досуг интересным и полезным
Да, может, и правильно будет начать ее читать на праздниках, чтобы вникнуть без спешки, а там уж видно будет, в каком режиме дальше продолжить знакомство с ней. Главное, пусть оно будет плодотворным!
Изотерика интересна, но и не безопасна. Елена, но так захватывающе написала, почитаю непременно.
Думаю, к эзотерике надо относиться как и ко всему — без фанатизма и не впадая в крайности, и тогда ею очень сложно будет нанести себе вред, ну, все равно что пытаясь поднять иммунитет, включать в свой рацион свежие овощи и фрукты и опасаться передозировки витаминами. Можно, конечно, и мандаринов до чесотки наесться, но это все-таки крайности как раз )))
Посмотрите книгу, уверена, что она вообще не способна нанести какой-либо вред, в крайнем случае просто не вызовет интереса.
Вы правы, Елена, иногда мы переполняем себя, информации приходит много, не успевааем переваривать..Эзотеркой увлечена, но эту книгу еще не читала..
Да нет, я бы не сказала, что дело в перенаполнении, просто не находишь зачастую в таких книгах в последнее время ничего такого, что принесло бы действительно новые и качественные результаты. Но эта книга оказалась хороша.
Судя по тому что вы описали, это редкая книга и её нужно обязательно прочесть, чего я пока не сделал. Ведь в наше время действительно не часто встречаешь такие книги, которые могут стать настольными и являться источником мудрости…
Не знаю, станет ли она настольной для меня, у меня, по-моему, вообще таких книг нет, но вспоминать ее я буду часто, это точно )))
У меня папа такими книгами очень увлекается, благодаря ему уже немало и я прочла. Попробую найти и эту. Спасибо, Елена!
А мне вот мама интерес к таким темам привила, тоже много книг именно от нее пришло. Хотя эту, наоборот, уже я настоятельно порекомендовала ей, правда, не знаю, пойдет ли ))) Надеюсь, вам, Ольга, понравится!
Я тоже подобную литературу стороной обхожу, боясь не так понять. У меня пример есть — соседка моя(совсем не так поняла). А тут Вы так заинтриговали. Нужно поискать.
Да, злоупотреблять советами, которые даются в таких книгах, конечно, не стоит, хотя при наличии здравого смысла это, по-моему, маловероятно, тем более что в каждой более-менее хорошо написанной книге на эту тематику обязательно очерчиваются границы приемлемого. Посмотрите книгу, в ней как раз очень здраво все описано, как мне кажется.
Спасибо, Елена за рекомендации. Мною было прочитано очень много книг разных авторов по эзотерике.Как сказал один светлый, высокодуховный, ясновидящий человек: «Слушай книгу сердцем!» И я с ним полностью согласна. Сейчас не применяю никаких практик, кроме внутренней работы над собой. Потому, что мы не можем знать, кто на тонком плане работает с нами: Свет или Тьма, кого в свои тонкие тела мы допускаем и какие последствия получим. Да, нам могут дать возможность на какое-то время стать счастливыми (если это тьма), но потом за это возьмут плату, плату здоровьем, неудачами, неприятностями. Впрочем, каждому решать, что читать, а что нет. Позвольте и мне дать ссылку на интереснейшие книги, открывающие глаза на многие вещи. Может это кого-то впечатлит и даст ответы на вопросы. http://gubko.info/6-knigi.html
Я согласна полностью, в первую очередь когда работаешь с такой литературой, нужно слушать себя. Брать то, что нам подходит, и не слишком переживать из-за того, что не подходит. И определить, по какому пути мы идем, тоже, по-моему, помогают именно наши собственные ощущения, и когда они чисты, светлы и ведут туда, куда нам хочется идти, то нужно следовать за ними. Именно такие чувства эта книга и вызывала, в ней чувствовалось, что автор писала ее не для того, чтобы самой что-то получить от этого, а просто чтобы поделиться накопившимся, помочь. Честно говоря, такие ощущения вообще очень мало книг вызывают.
Спасибо вам, Любовь, за ссылку, возможно, и правда пригодится.
Как-будто же писала комментарий к этой статье. Что, какие-то потери с блогом были?
Да, пришлось сделать откат, и как раз все первые комментарии к этой записи пропали. Но слова ваши помню, вы написали, что эта книга все же не всем подойдет, потому что все находятся на разных этапах развития ))) И ответить хочется тем, что я тем же самым всегда руководствуюсь, когда отзываюсь о какой-либо литературе, но эта книга написана так, что мне кажется, что она может быть полезна даже тем только, что пусть всего на мгновение вызовет в человеке сомнение в его привычном восприятии мира. Ведь такие моменты тоже бывают очень полезны, и именно по ним, как по ступенькам, мы в итоге поднимаемся все выше и выше со временем.
Дошла на своем блоге др того места, где вы написали об этом. Спасибо за оповещение. Конечно же, уже сейчас другие мысли в голове.
Но я помню, что вы тогда тоже ответили и я ходила раздумывала по повожу ваших слов.
Уж очень мне это напомнило время, когда я начинала заниматься МЛМ. Когда узнаешь что-то такое полезное, кажется, что всем людям это надо, и так хочется делиться со всеми. А на практике оказывается, что
— одни не видят;
— другим не надо;
— третьи еще не созрели.
Для меня это была большая школа, когда я училась сдерживать себя и закрывать рот.
О нет, этот этап, когда кажется, все всем может быть полезно что-то, что оказалось полезно тебе, я тоже давно уже пережила ))) Люди умеют охладить наш пыл подобного рода, и вы очень верно перечислили причины, почему это происходит. Тоже давно уже никому ничего не советую, тем более не навязываю, и если вижу, что человек заранее настроен на неприятие, даже говорить ничего не стану — зачем тратить время? С этой книгой ведь то же самое — услышит только тот, кто хочет услышать, несмотря на мой восторженный отзыв. Просто хочется, чтобы услышали ))) И еще чтобы услышали те, кто, возможно, все еще сомневается. Да, на это я тоже надеюсь. Но конечно, как всегда, будет, как лучше )))
Хотеть — это самое правильное. Вот это наше желание наполняет энергией данный объект. А он уже притягивает тех, кому это нужно. Ведь у Бога нет других рук, кроме человечьих. Вот так и приходит нужное через кого-то.
Да, я согласна, именно поэтому надо все равно хотеть, даже когда мы вроде бы и не можем оказать влияния на других людей. Потому что как бы и можем на самом деле, главное, не передавливать с силой желания.
А с вашим отзывов по поводу самой книги я согласна. Считаю ее одним из лучших самотренингов по личностному росту. Для меня даже книга Робина Шарма произвела не столь глубокое впечатление.
А вы про какую книгу Робина Шармы говорите? Или книги? Я прочитала летом про Монаха, который продал Феррари, честно говоря, она совсем меня не впечатлила. Хотя, возможно, потому так случилось, что до этой книги было много других.
Сейчас я тоже читаю книги фрагментально — выбираю лишь то, что мне надо на данный момент. И очень мало тех, о которых я могла бы сказать «Ах!». И это нормально. Мы же меняемся, меняется и наше восприятие.
А книга называется » Супер-жизнь. 30-дневное путешествие к настоящей жизни». Построена она тоже на тех же принципах — малые конкретные дела каждый день.
Да, согласна, мы меняемся и набираемся опыта, поэтому многое становится знакомо, приходится пропускать, чтобы не повторяться в который раз.
Супер-жизнь — звучит-то как хорошо )))
Посмотрите. Мне «Путь художника» показался продуманнее, что ли. Шарма все же многое дает слишком широко, просто громко и списком.
Кстати, Елена, сейчас еще раз перепроверю. Предыдущий раз после нажатия на кнопку выдало сообщение об ошибке — «Введите текст комментария»(а сам комментарий появился :-))
Ох уж эти ошибки. Честно говоря, даже не знаю, с какой стороны подходить к тому, чтобы разбираться с ними )))
Потом все как будто стало проходить. Но я заметила, что ваш блог медленнее стал открываться. Или это тоже «просто кажется»
Все-таки кое-что вылезло. И комментарий опубликовался, и весь текст остался в поле для заполнения, как будто бы не отправлялся.
Я сейчас стирала его, чтобы написать новое.
Бывают такие глюки, я на других сайтах тоже встречалась с такими. Очень надеюсь, что это не будет повторяться.
Елена, спасибо за рекомендацию. заинтриговали. Обязательно поищу и прочту
Рада, что вызвала ваш интерес, буду очень рада, если книга пригодится!
У меня сложные отношения с эзотерикой (наверное, как у любого дипломированного психолога), я дикий критик)) В смысле, не все подряд критикую, а мышление у меня критического характера — я на всякий случай сомневаюсь во всем, что читаю) Ровно до тех пор, пока автор книги не сумеет перетянуть меня на свою сторону.
Спасибо за рекомендацию, ты меня заинтриговала!
Я не дипломированный психолог, но точно так же всегда все подвергаю сомнению и смело могу говорить только о том, что было проверено на себе же ))) Именно поэтому и в эзотерике выбираю очень аккуратно и не спешу всему верить на слово, но вот Джулия очень мне понравилась своим подходом и отношением ко всему, так что книгу тебе все-таки очень рекомендую, и будет очень интересно узнать твое мнение о ней )))
Трудно поверить, что у тебя бывают кризисы :)
Да, я недавно подумала, что если смотреть на меня со стороны, то может сложиться такое мнение, хотя на самом деле я несколько последних лет нахожусь в непрекращающемся кризисе )))
Ну если несколько лет, то это скорее не кризис, а просто неумение принять себя новую…
Нет меня новой, есть я старая, поставленная в новые условия, и еще надо решить, что именно мне нужно от себя и окружающих.
Ну или условия новые…
Это не кризис, это жизнь :)
Есть вопрос, который я никак не могу решить для себя все это время. Понятно, то это не мешает жить, но я его все-таки так и не решила пока.
Да, бывают такие вопросы…
Но ты решишь! Не сомневаюсь.
Спасибо, что не сомневаешься!
записал, надо будет обратить внимание по свободке. автобиография?
Джулия, конечно, говорит в книге о себе, но эта книга не из той серии, что как мне было плохо, а потом я сделал то-то и то-то и как мне стало хорошо. надеюсь, понравится, правда, хорошая.
читала книгу…честно говоря не понимаю почему от нее в таком восторге буквально все
по мне так творчество любое оно от избытка идет — любви, сил. это такой поток через темечко во всю тебя. Короче говоря, если талант есть, то он выбьется на свет, человек не может не делать. А если может не делать, то пусть лучше не делает.
оно как за уши притянуть, все пустое, ненастоящее.
Творческий процесс — управляемый процесс, и если вдохновения нет, то можно сделать так, чтобы оно было. И можно сделать, чтобы любви, сил было много, чтобы вдохновение пришло, и книга именно потом хороша, что в ней рассказывается, как этого можно достичь. И как это можно открыть в себе, если есть к тому стремление, ведь необязательно быть известным на весь мир художником, можно просто рисовать для себя, и это тоже много дает в жизни.
Возьму на заметку, спасибо!
Да, Борис, мне кажется, тебе эта книга должна пригодиться пусть даже парой каких-нибудь мыслей. Пусть они придутся кстати.
Очень заинтересовало, тем более, что Вы о ней так положительно отзываетесь, то обязательно нужно взглянуть! И в инете есть, так значит вообще не проблема.
А насколько доверять и следовать советам, думаю, что каждый должен решить сам за себя. Мне кажется,что это можно сравнить с навигатором — даже если тебе говорит сверните налево, а там висит кирпич, то человек в здравом уме не станет следовать каждой букве. Что-то возьмем на заметку, что-то оставим лежать где лежало)))
Вот да, очень верное сравнение с навигатором, Виолета, его дело сказать, а наше решать, надо нам туда или нет ))) А книги в нашу жизнь пусть только нужные приходят и только вовремя! )))
тебе легла она на душу и это наверное вообще замечательно
да, конечно, я этому очень рада, всегда здорово читать книги, которые по-настоящему тебя увлекают )))
Не сомневаюсь, раз Вы советуете книгу надо прочитать, но сейчас нет совсем времени. Спасибо Леночка.
Ничего, когда для книги придет срок, время обязательно найдется!
спасибо, Леночка, за рекомендации) как раз думаю, во что ввязаться)
да, ввязаться в это очень рекомендовала бы )))
Вы меня заинтриговали этой книгой, возьму себе на заметку, сейчас читаю Эрнеста Цветкова «Мастер самопознания или погружение в «Я». Вернее перечитываю, наслаждаюсь не столько текстом, сколько словом
О да, приятно очень, когда можно наслаждаться не только содержанием, но и слогом, я сейчас такое удовольствие от Достоевского получаю ))) А про книгу, о которой вы сказали, не слышала даже, но название очень многообещающее, тоже себе записала!
Совет принимаю, и при случае обязательно прочту))
Буду рада, Женя, если пригодится )))
Леночка, скачала себе книгу. обязательно почитаю.
Рада, что ты так быстро сама справилась с проблемами. Часто очень слышу я сейчас пр эти проблемы. И сами сталкиваемся…
Не могу, Ирочка, сказать, что я справилась с проблемами, и даже не знаю, сколько на это вообще уйдет времени, но книга мне очень помогла в осознании некоторых вещей, да и вообще процесс еще не закончен, а значит рано или поздно это к чему-нибудь приведет. Я так думаю и надеюсь на это )))
Наслышана об этой книге, даже начинала ее читать онлайн и практиковать «Утренние страницы», но потом что-то не пошло, даже не помню, с чем это связано. Думаю, надо возобновить чтение, но лучше если она будет на бумажном носителе.
Всему свое время, Наташа, наверное, так. Кроме того, у меня уже был опыт всего, о чем писала Джулия, поэтому, может, далось мне так легко. Но все равно, думаю, стоит хотя бы просто прочитать книгу, а потом уж решить, хочется попробовать эту методику или нет.
Заинтриговали, Елена, захотелось найти и прочитать эту книгу!
Рада, что так! Возможно, она и правда окажется вам полезна, ведь ничего не приходит в жизнь просто так.
Начала читать книгу. Пока нет определенного впечатления, необходимо дочитать, подумать, попробовать в действии.
Да, подумать над ней точно нужно, и хорошо, наверное, если появляется желание обдумать что-то.
Времени на новогодних каникулах было достаточно, книгу не только дочитала, но и начала писать утренние странички. Понравилось. Полезная книга.
Очень рада, что книга пригодилась! Я сама до сих пор не оставляю эту практику, хотя у меня и раньше такой опыт был, поэтому просто было вернуться. Но это однозначно многое дает.
Нет, я никогда не вела дневников. Писала, только при необходимости, когда надо было мозги освободить или проблему разрешить. Утренние странички сначала вписались в ту работу, которой я занималась в этот период, а сейчас продолжаю. Честно не знаю насколько меня хватит, может быть остановлюсь, когда все вытряхну, может превратится в привычку.
Да, заранее никогда нельзя сказать. Но ведь в любом случае все к лучшему, и хорошо, что сейчас пошло — что-нибудь это определенно даст.
Лена, описала книгу интересно, но я читать не буду для меня эзотерика не авторитет, вообще стараюсь от нее держаться подальше.
Конечно, каждый по себе находит способы справляться с жизнью, так что главное найти то, что подходит именно нам, и не тратить время на то, что все равно не вызывает в нас доверия.
Совершенно верно!
Я такие книги очень люблю,спасибо!
Мотивирует без насилия над психикой и демагогии — это редкость.
Вот да, Леночка, точно так и есть — никакого принуждения, но написано так, что возникает желание попробовать!
Обязательно прочитаю. Только бы время найти. Уж этот интернет…
Найдите обязательно, она того стоит.
Леночка! Заинтересовала этой книгой, я даже посмотрела её в сети и нашла очень много положительный откликов. Постараюсь найти время и почитать!
Спасибо за наводку:))
Наденька, буду рада, если она тебе пригодится! И да, такими находками надо делиться )))
Эту книгу не читал, но вообще обожаю читать интересные книги. Спасибо за ознакомление!!!
Да, книга замечательная, буду очень рада, если понравится )))
Как хорошо, что есть люди, которые любят читать. Я рада этому. спасибо за статью.
Конечно есть, и нас много ))) Вам спасибо!
Обязательно прочитаю. =)))
Спасибо =)
Рада, что заинтересовала тебя! )))
У Джулии Кэмерон есть ещё одна книга, которая является как бы продолжением книги путь художника. Называется она «Золотая Жила»…
Да, я уже знаю, что эта книга у нее не единственная, но, пожалуй, не буду торопиться читать следующую, переварю пока эту как следует ))) Спасибо, что сказали!
На Koob она есть. Так что вы всегда ее найдете.
Уже нашла. Но торопиться, как я уже сказала, не буду. Другое пока читаю )))
Леночка, спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю.
Танечка, надеюсь, тебе понравится.
Соглашусь с написанным мнением, так тоже читала эту книгу и была под впечатлением какое-то время. Но как и после прочтения других подобных книг, вдохновение и эйфория » я все смогу и все получится» проходит. Легко читать, а следовать и делать сложнее.
Но мне больше другая книга понравилась К. П. Эстес » Бегущая с волками» . Они разные, но по какой-то причине мне вспомнилась эта книга, может я их тогда параллельно читала. В общем очень советую к прочтению!
Для меня книга была удивительна даже тем, что она вообще вызвала это ощущение — «я все могу, у меня все получится», потому что давно уже книги не вызвали во мне таких чувств ))) И методы в ней изложенные мне очень подходят, может, потому она мне и понравилась так.
А Бегущую с волками я тоже буквально на днях закачала себе. Много о ней слышала, правда, и не слишком положительного тоже, поэтому не бралась читать, но вот тоже вспомнилась она мне тут, кто-то еще напомнил о ней. Так что, да, почитаю, и ваши слова тоже лишнее подтверждение тому, что пришла пора это сделать.
Как мало действительно глубоких книг сейчас, спасибо за совет, всё не доберусь до книжного магазина. Интересно а в электронном виде она есть, скачать где-то возможно?
Да, в электронном виде точно есть, я именно так ее и читала, хотя после этого и бумажную купила )))
Леночка, спасибо. Я поняла, что Путь художника Джулии Кэмерон — это то, что мне нужно. Буду искать в инете. И на кнопочки у вас потыкаю. С наступающим Старым Новым годом!
Валентина, спасибо большое за поздравления! И вас со Старым Новым годом! ))) Буду рада, если книга понравится!
Елена, благодарю вас за рекомендацию книги, очень заинтересовалась. Впервые у вас на блоге, буду заглядывать. Приглашаю в гости)
Рада, что заинтересовались ))) Обязательно зайду )))
Книга замечательная, особенно она будет интересна и близка творческим людям.
Да, согласна, мне тоже кажется, что таким людям проще будет оценить ее полезность.
Спасибо за совет, такой книги еще не встречала, надо найти и почитать. По моему очень интересно.
Да, мне однозначно книга очень понравилась, буду рада, если и вам она пригодится.
Не удивительно, что меня эта книга тоже заинтересовала.))
Леночка, после твоей рекомендации невозможно удержаться.
Полистаю в электронном варианте, а если надумаю работать, то поищу в бумажном виде. Я так лучше воспринимаю.))
Спасибо, Ленусь!
Я вот так и купила ее себе в бумажном виде, решила, что мне такая нужна ))) Рада, Леночка, что тебя заинтересовала рецензия!
В моей жизни были книги, которые приходили именно в то время, когда это было мне просто необходимо. Вот и сейчас, совершенно случайно попала на Ваш сайт и прочитала рецензию. Думаю, эта книга именно то, что мне сейчас нужно. Спасибо.
Это всегда радует, когда удается не только самому найти что-то полезное, но и поделиться этим с другими, так что всегда пожалуйста! Надеюсь, книга и правда окажется интересна для Вас.